(!) Uso de cookiesUtilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Necesitamos su consentimiento para poder hacer uso de las cookies que requieren su aprobación previa.
Para más información puede leer nuestra Política de Cookies

GÉNEROS

Selecciona el género que deseas ver

PROGRAMACIÓN

IBA EN SERIO
**Nueva función**

viernes, 04 septiembre, 21.00 h.

sábado, 05 septiembre, 18.30 y 21.30 h.

domingo, 06 septiembre, 19.00 h.

P01. L.V. BEETHOVEN y
P.I. TCHAIKOVSKY

viernes, 11 septiembre, 20.30 h.

sábado, 12 septiembre, 20.00 h.

PASIÓN VEGA

domingo, 13 septiembre, 19.00 h.

SI LA COSA FUNCIONA

viernes, 18 septiembre, 21.00 h.

sábado, 19 septiembre, 20.00 h.

GALA DE CLAUSURA IV BIENAL DE ARTE FLAMENCO

domingo, 20 septiembre, 21.00 h.

P02. M. MUSSORGSKY,
S. PROKOFIEV y
S. RACHMANINOV

viernes, 25 septiembre, 20.30 h.

sábado, 26 septiembre, 20.00 h.

YOUPLANET PRESENTA A WISMICHU Y AURONPLAY

domingo, 27 septiembre, 18.00 h.

LA SESIÓN FINAL DE FREUD

viernes, 02 octubre, 21.00 h.

sábado, 03 octubre, 20.00 h.

LOS 7 DE RAFA MÉNDEZ

domingo, 04 octubre, 19.00 h.

BALLET FLAMENCO
SARA BARAS

jueves, 08 al 11 octubre

MÁLAGA DE CÁMARA y María Eloy-García con la colaboración de Antonio de la Torre

lunes, 12 octubre, 19.00 h.

P03. E. ELGAR y R. STRAUSS

viernes, 16 octubre, 20.30 h.

sábado, 17 octubre, 20.00 h.

LA DEL MANOJO DE ROSAS

domingo, 18 octubre, 19.00 h.

TRAS LOS PASOS DEL QUIJOTE

miércoles, 21 octubre, 21.00 h.

MADAMA BUTTERFLY

viernes, 23 octubre, 21.00 h.

sábado, 24 octubre, 20.00 h.

YOUR MAJESTIES. WELCOME TO THE ANTHROPOCENE

lunes, 26 octubre, 21.00 h.

LAS TENTACIONES DE POE

martes, 27 octubre, 21.00 h.

ONE-HIT WONDERS

miércoles, 28 octubre, 21.00 h.

P04. G. MAHLER y A. BRUCKNER

viernes, 30 octubre, 20.30 h.

sábado, 31 octubre, 20.00 h.

BALLET FLAMENCO DE ANDALUCÍA

lunes, 02 noviembre, 19.00 h.

VÍCTOR ULLATE BALLET. Comunidad de Madrid

miércoles, 04 noviembre, 21.00 h.

P05. N. RIMSKI-KORSAKOV y
P.I. TCHAIKOVSKY

viernes, 06 noviembre, 20.30 h.

sábado, 07 noviembre, 20.00 h.

HISTORY OF ROCK

domingo, 08 noviembre, 19.00 h.

FLAMENCOS POR DERECHO

lunes, 16 noviembre, 21.00 h.

P06. M. MORENO BUENDÍA y
G. MAHLER

viernes, 20 noviembre, 20.30 h.

sábado, 21 noviembre, 20.00 h.

RUSSIAN NATIONAL BALLET

miércoles, 25 noviembre, 21.00 h.

PILAR ASTOLA

jueves, 26 noviembre, 21.00 h.

EL DISCURSO DEL REY

viernes, 27 noviembre, 21.00 h.

sábado, 28 noviembre, 20.00 h.

ECOS DEL ROCÍO

lunes, 30 noviembre, 21.00 h.

EL CONSORCIO

martes, 01 diciembre, 21.00 h.

BETTY MISSIEGO

miércoles, 02 diciembre, 21.00 h.

P07. A. SCHNITTKE,
W.A. MOZART y J. SIBELIUS

viernes, 04 diciembre, 20.30 h.

sábado, 05 diciembre, 20.00 h.

LA PUTA ENAMORADA

viernes, 11 diciembre, 21.00 h.

sábado, 12 diciembre, 20.00 h.

MARINA

domingo, 13 diciembre, 19.00 h.

GISELLE

lunes, 14 diciembre, 21.00 h.

ROZALÉN

martes, 15 diciembre, 21.00 h.

CÁRMINA BURANA, C. Orff /
9ª SINFONÍA, L.v. Beethoven

miércoles, 16 diciembre, 21.00 h.

P08. NAVIDAD. L.v. BEETHOVEN

viernes, 18 diciembre, 21.00 h.

sábado, 19 diciembre, 20.00 h.

MI CARMEN FLAMENCA

martes, 22 diciembre, 21.00 h.

LA FUERZA DEL DESTINO. Homenaje a Mecano

sábado, 26 diciembre, 18.00 y 21.30 h.

domingo, 27 diciembre, 19.00 h.

EL LAGO DE LOS CISNES

lunes, 28 diciembre, 21.00 h.

EL CASCANUECES ACROBÁTICO

martes, 29 diciembre, 21.00 h.

miércoles, 30 diciembre, 21.00 h.

JOHANN STRAUSS. GRAN CONCIERTO DE AÑO NUEVO

sábado, 02 enero, 21.00 h.

WELCOME TO BROADWAY

lunes, 04 enero, 17.30 h.

MISSISSIPPI GOSPEL CHOIR

lunes, 04 enero, 22.00 h.

ABBA

martes, 05 enero, 21.00 h.

EJÉRCITO RUSO DE
SAN PETERSBURGO

miércoles, 06 enero, 21.00 h.

P09. L. BERNSTEIN, I. ALDERETE y I. STRAVINSKY

viernes, 08 enero, 20.30 h.

sábado, 09 enero, 20.00 h.

P10. 25 ANIVERSARIO OFM.
J.B. G. NERUDA, J.P. MONCAYO, E. OSCHER y S. RACHMAN

viernes, 19 febrero, 20.30 h.

sábado, 20 febrero, 20.00 h.

TANNHÄUSER

sábado, 27 febrero, 21.00 h.

domingo, 28 febrero, 20.00 h.

P11. SEMANA SANTA.
W.A. MOZART

viernes, 18 marzo, 21.00 h.

sábado, 19 marzo, 20.00 h.

CAVALLERIA RUSTICANA / I PAGLIACCI

viernes, 08 abril, 21.00 h.

sábado, 09 abril, 20.00 h.

P12. C. DEBUSSY, E. CHAUSSON y M. RAVEL

viernes, 15 abril, 20.30 h.

sábado, 16 abril, 20.00 h.

P13. F.J. HAYDN y
D. SHOSTAKOVICH

viernes, 27 mayo, 20.30 h.

sábado, 28 mayo, 20.00 h.

P14. S. PROKOFIEV, A. BORODIN y C. DEBUSSY

viernes, 10 junio, 20.30 h.

sábado, 11 junio, 20.00 h.

P15. F. BUSONI

viernes, 17 junio, 21.00 h.

sábado, 18 junio, 20.00 h.

Accesibilidad | Mapa web | Aviso legal | Política de cookies