(!) Uso de cookiesUtilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Necesitamos su consentimiento para poder hacer uso de las cookies que requieren su aprobación previa.
Para más información puede leer nuestra Política de Cookies

GÉNEROS

Selecciona el género que deseas ver

PROGRAMACIÓN

NABUCCO

viernes, 30 septiembre, 21.00 h.

domingo, 02 octubre, 19.00 h.

LA VELOCIDAD DEL OTOÑO

jueves, 06 octubre, 20.00 h.

viernes, 07 octubre, 20.00 h.

LA FUERZA DEL DESTINO.
Homenaje a Mecano

sábado, 08 octubre, 18.00 y 21.30 h.

MARÍA TOLEDO en concierto

domingo, 09 octubre, 19.00 h.

LA NEGRA

martes, 11 octubre, 20.00 h.

P02. M. REGER y H. BERLIOZ

jueves, 13 octubre, 20.00 h.

viernes, 14 octubre, 20.00 h.

FAEMINO Y CANSADO

viernes, 14 octubre, 23.30 h.

DIANA NAVARRO

sábado, 15 octubre, 20.00 h.

LA CALESERA

domingo, 16 octubre, 19.00 h.

ERNESTO AURIGNAC

viernes, 21 octubre, 20.00 h.

AFECTOS

domingo, 23 octubre, 19.00 h.

LA BAYADERA

lunes, 24 octubre, 20.00 h.

CHUCHO VALDÉS & JOE LOVANO QUINTET

martes, 25 octubre, 20.00 h.

MI SENTIR EN PABLO

miércoles, 26 octubre, 20.00 h.

P03. T. MARCO y
P.I. TCHAIKOVSKY

jueves, 27 octubre, 20.00 h.

viernes, 28 octubre, 20.00 h.

ÁLEX O'DOGHERTY

viernes, 28 octubre, 23.30 h.

LA EDAD DE ORO

sábado, 29 octubre, 20.00 h.

LIBERTINO

domingo, 30 octubre, 19.00 h.

LA INSOSTENIBLE BIG BAND

lunes, 31 octubre, 20.00 h.

ACTIVIDADES PARALELAS
CICLO DANZA 2016

lunes, 24 octubre,

martes, 01 noviembre,

EL INTÉRPRETE XXL *Cancelado*

martes, 01 noviembre, 19.00 h.

CONFESIONES DE UN PRIMATE EN EL KM 50

martes, 01 noviembre, 19.00 h.

P04. J. WILLIAMS, J. TORRES y
G. HOLST

jueves, 03 noviembre, 21.00 h.

viernes, 04 noviembre, 21.00 h.

CARTAS DE AMOR

sábado, 05 noviembre, 20.00 h.

AINHOA ARTETA y JOSÉ BROS *

domingo, 06 noviembre, 19.00 h.

‘EPITAFIO’, DE CHARLES MINGUS.
CLASIJAZZ BIG BAND

lunes, 07 noviembre, 20.30 h.

LEE KONITZ QUARTET

martes, 08 noviembre, 20.30 h.

GONZALO RUBALCABA QUARTET

miércoles, 09 noviembre, 20.30 h.

AL DI MEOLA DÚO

jueves, 10 noviembre, 20.30 h.

THE BAD PLUS

viernes, 11 noviembre, 20.30 h.

FANCINEMAJAZZ - OSPM & José Carra Quintet

sábado, 12 noviembre, 20.30 h.

THE STANLEY CLARKE BAND

domingo, 13 noviembre, 20.30 h.

ELEFANTES

lunes, 14 noviembre, 20.00 h.

UNDERTANGO

miércoles, 16 noviembre, 20.00 h.

LA OTRA MANO DE CERVANTES

jueves, 17 noviembre, 20.00 h.

MUÑECA DE PORCELANA

viernes, 18 noviembre, 20.00 h.

sábado, 19 noviembre, 20.00 h.

HISTORY OF ROCK

domingo, 20 noviembre, 19.00 h.

LA ESTANCIA

martes, 22 noviembre, 20.00 h.

ESCRITO EN LAS ESTRELLAS

miércoles, 23 noviembre, 20.00 h.

P05. S. PROKOFIEV y
W.A. MOZART

jueves, 24 noviembre, 20.00 h.

viernes, 25 noviembre, 20.00 h.

ANTÍLOPEZ

viernes, 25 noviembre, 23.30 h.

MISTERIOS DEL QUIJOTE

sábado, 26 noviembre, 20.00 h.

domingo, 27 noviembre, 19.00 h.

MANU SÁNCHEZ

martes, 29 noviembre, 20.00 h.

LA BELLA DURMIENTE

miércoles, 30 noviembre, 20.00 h.

P06. J. BRAHMS

jueves, 01 diciembre, 20.00 h.

viernes, 02 diciembre, 20.00 h.

DANZAD MALDITOS

sábado, 03 diciembre, 20.00 h.

LOS GAVILANES

domingo, 04 diciembre, 19.00 h.

CARLOS NÚÑEZ en concierto

jueves, 08 diciembre, 19.00 h.

INCENDIOS

viernes, 09 diciembre, 20.00 h.

sábado, 10 diciembre, 20.00 h.

COMPAÑÍA FLAMENCA
DE LA LUPI

domingo, 11 diciembre, 19.00 h.

P07. NAVIDAD. F. SCHUBERT

jueves, 15 diciembre, 21.00 h.

viernes, 16 diciembre, 21.00 h.

HAMLET

sábado, 17 diciembre, 20.00 h.

EL CASCANUECES

lunes, 19 diciembre, 20.00 h.

EL LAGO DE LOS CISNES

martes, 20 diciembre, 21.00 h.

MÁLAGA AL COMPÁS DE LA NAVIDAD. ENCARNI NAVARRO

miércoles, 21 diciembre, 20.00 h.

LA NAVIDAD CON
MARIA JOSE SANTIAGO Y JEREZ

jueves, 22 diciembre, 20.00 h.

20 AÑOS. DE MARISOL
A PEPA FLORES

viernes, 23 diciembre, 20.00 h.

ZENET

martes, 27 diciembre, 20.00 h.

EL AMOR ESTÁ EN EL AIRE…

miércoles, 28 diciembre, 20.00 h.

jueves, 29 diciembre, 19.00 y 21.30 h.

LOS CHICOS DEL CORO

viernes, 30 diciembre, 20.00 h.

CONCIERTO EXTRAORDINARIO
DE AÑO NUEVO. OFM

lunes, 02 enero, 19.00 h.

GRANDES ÉXITOS DE
LA MÚSICA DE CINE

martes, 03 enero, 17.30 h.

ROCK SYMPHONIC

martes, 03 enero, 21.30 h.

GRANDES ÉXITOS DE LA MÚSICA
DE LAS SERIES DE TELEVISIÓN

miércoles, 04 enero, 17.30 h.

THE BEATLES TRIBUTE

miércoles, 04 enero, 21.30 h.

POP SYMPHONY

jueves, 05 enero, 17.30 h.

ALABAMA GOSPEL CHOIR

jueves, 05 enero, 21.30 h.

ORQUESTA JOVEN DE ANDALUCÍA

viernes, 06 enero, 19.00 h.

P08. F. CHOPIN, W.A. MOZART y
R. STRAUSS

jueves, 09 febrero, 20.00 h.

viernes, 10 febrero, 20.00 h.

TOSCA

sábado, 25 febrero, 20.00 h.

domingo, 26 febrero, 19.00 h.

P09. D. SHOSTAKOVICH,
W. WALTON y E. GRIEG

jueves, 09 marzo, 20.00 h.

viernes, 10 marzo, 20.00 h.

P10. A. BORODIN,
P.I. TCHAIKOVSKY y
A. GLAZUNOV

jueves, 30 marzo, 20.00 h.

viernes, 31 marzo, 20.00 h.

P11. SEMANA SANTA.
J. BRAHMS

jueves, 06 abril, 21.00 h.

viernes, 07 abril, 21.00 h.

P12. E. LALO, G. GERSHWIN y
A. MÁRQUEZ

jueves, 20 abril, 20.00 h.

viernes, 21 abril, 20.00 h.

P13. A. BRUCKNER

jueves, 25 mayo, 20.00 h.

viernes, 26 mayo, 20.00 h.

P14. W.A. MOZART y
R. SCHUMANN

jueves, 01 junio, 20.00 h.

viernes, 02 junio, 20.00 h.

P15. G. MAHLER

jueves, 08 junio, 21.00 h.

viernes, 09 junio, 21.00 h.

ANTOLOGÍA DE LA ZARZUELA

sábado, 24 junio, 20.00 h.

domingo, 25 junio, 19.00 h.

Accesibilidad | Mapa Web | Aviso Legal | Política de Cookies